Ru  Kz
Все новости

Одна дома: девочка сидела на подоконнике открытого окна на 8-м этаже в Павлодаре

Одна дома: девочка сидела на подоконнике открытого окна на 8-м этаже в Павлодаре
Фото: polisia.kz

В Павлодарской области полицейские предотвратили возможную трагедию после появления в соцсетях видео с ребенком на подоконнике открытого окна восьмого этажа, передает kazlenta.kz.

Кадры распространились в одном из павлодарских Telegram-каналов. На записи видно, как ребенок сидит на подоконнике у распахнутого настежь окна, при этом взрослых рядом нет.

Получив информацию, сотрудники полиции незамедлительно выехали на место. Заместитель начальника Южного отдела полиции Алтынбек Медьяров установил адрес и нашел квартиру, где находился ребенок.

Как выяснилось, в момент происшествия 10-летняя девочка действительно была дома одна, без присмотра взрослых.

С девочкой провели серьезную и бережную беседу о правилах безопасности. За неисполнение обязанностей по обеспечению безопасности несовершеннолетнего мама привлечена к ответственности. Уважаемые родители, призываем вас: не оставляйте детей без присмотра ни на минуту! Москитные сетки не выдерживают вес ребенка, а секундная отвлеченность может стоить жизни. Поставьте на окна специальные замки-блокираторы – защитите своих детей, – отмечает Алтынбек Медьяров.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстан стремительно урбанизируется: доля горожан достигла 64,2%
71% казахстанцев используют искусственный интеллект в вопросах здоровья
Производство риса в Казахстане выросло почти на 19%
Казахстанцы стали потреблять больше сахара: показатель достиг девятилетнего максимума
Какие продукты подешевели в Казахстане в сентябре
Мультимедиа
Более 1,3 млн га неиспользуемых земель вернули государству в Казахстане
Токаев провёл встречу с президентом Туркменистана
Два AI-центра появятся в Алматы: что в них разместят
Бектенов посетил больницу, ТЭЦ и индустриальную зону Балхаша
Токаев предложил странам ЦА и Азербайджану нарастить взаимную торговлю до 20 млрд долларов