Ru  Kz
Все новости

Утверждена дата следующего боя Головкина

 


Стриминговый сервис DAZN утвердил дату следующего боя экс-чемпиона мира в среднем весе казахстанца Геннадия Головкина (39-1-1, 35 КО), передает Vesti.kz.


По информации ESPN, 5 октября - день, который уже утвердило в своем графике руководство DAZN. Для Головкина предстоящий поединок станет вторым из шести по контракту с платформой.


Ранее аналогичную дату называли и корреспондент BoxingScene Кит Айдек, и инсайдер The Athletic Майк Коппинджер.


5 августа Международная боксерская федерация (IBF) официально санкционировала бой Головкина с украинцем Сергеем Деревянченко (13-1, 10 КО) за вакантный пояс чемпиона мира в среднем весе. Стороны уже ведут переговоры. Ожидается, что поединок состоится 5 октября на арене Madison Square Garden в Нью-Йорке, где казахстанец в июне этого года нокаутировал канадца Стива Роллса (19-1, 10 КО) в дебюте на DAZN.


Титул IBF стал вакантным 1 августа после того, как Сауль "Канело" Альварес (52-1-2, 35 КО) не сумел договориться о поединке с обязательным соперником в лице Деревянченко. Команды боксеров не сошлись в деньгах, и в итоге организация отобрала пояс у мексиканца.


Головкин владел титулом IBF с октября 2015 до июня 2018 года, но лишился его в похожей с "Канело" ситуации - отказался от боя с Деревянченко. В октябре 2018 года украинец сразился с американцем Дэниэлом Джейкобсом (35-3, 29 КО) за вакантный пояс, но проиграл раздельным решением судей.


В мае титул IBF вновь сменил владельца - Джейкобс уступил в объединительном бою Альваресу (владеет титулами WBC (Franchise) и WBA (Super).



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам