Ru  Kz
Все новости

Земельный участок оборонного назначения стоимостью более 1 млрд тг вернули в госсобственность в Казахстане

Земельный участок оборонного назначения стоимостью более 1 млрд тг вернули в госсобственность в Казахстане
Фото: depositphotos.com

Военные прокуроры добились возврата в государственную собственность земельного участка оборонного назначения стоимостью более 1 млрд тенге, передает kazlenta.kz.

Как сообщили в надзорном органе, военная прокуратура Шымкентского гарнизона в ходе проверки установила факт незаконного отчуждения земельного участка площадью свыше 87 гектаров, закрепленного за одной из воинских частей Национальной гвардии.

По данным прокуратуры, участок был выведен из государственной собственности еще в 1999 году и передан частным структурам. Впоследствии земля неоднократно перепродавалась.

Для восстановления законности прокуратура совместно с воинской частью обратилась в суд. В результате судебных разбирательств договоры купли-продажи были признаны недействительными.

В итоге земельный участок стоимостью более 1 млрд тенге возвращен государству и передан на баланс военного ведомства.

В военной прокуратуре отметили, что работа по обеспечению сохранности и целевого использования военного имущества продолжается на системной основе.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Мясо в Казахстане подорожало почти на 16%: сильнее всего выросли цены на баранину
Наличные рубли снова начали пользоваться спросом у казахстанцев
Где работают казахстанцы: названы самые популярные сферы занятости
От скота до телефонов: какие кражи чаще всего регистрируют в Казахстане
Мультимедиа
Будущих первоклассников проводили в школу праздничным мероприятием в Усть-Каменогорске
Казахстан усиливает международное сотрудничество в борьбе с наркотрафиком
Турнир по мини-футболу среди подразделений полиции прошел в Алматы
Лучших участковых инспекторов полиции отметили в Алматы
Готовность 240 школ к новому учебному году проверили в ВКО