Ru  Kz
Все новости

Казахстанцы завоевали три золотые медали на Кубке мира в Китае

Казахстанцы завоевали три золотые медали на Кубке мира в Китае
Фото: Абылайхан Жусупов. Фото: IG/qaz_team_official

Казахстанские боксёры выиграли три золотые медали на Кубке мира в китайском Гуйяне. Среди обладателей наград высшей пробы - Абылайхан Жусупов, Виктория Графеева и Назым Кызайбай, передаёт Tengri Sport со ссылкой на Vesti.kz.

Разгромный бой провёл Абылайхан Жусупов. В финале он встретился с Дипаком Дипаком из Индии. Решающий поединок прошёл через всю дистанцию и завершился победой Жусупова судейским решением - 5:0.

Для 29-летнего Жусупова это первое золото на турнирах серии Кубка мира от World Boxing.

Трёхкратной победительницей Кубка мира от World Boxing стала Виктория Графеева. На этот раз ей не было равных в весе до 60 килограммов. Соперницей 24-летней казахстанки была Линь Юйтин из Тайваня. Встреча завершилась победой Графеевой со счётом 3:2.

Первой чемпионкой Кубка мира World Boxing в Гуйяне от Казахстана стала Назым Кызайбай. В финальном поединке в новой для себя весовой категории до 54 килограммов она выиграла Сирин Шаараби из Италии. Итог встречи - 4:1.

Таким образом все три казахстанских спортсмена, выступавших в финальный день в утренней сессии, добились успеха. Впереди ещё два финала в дневной сессии.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
СКО стала лидером по производству обработанного молока в Казахстане
Спрос на наличные рубли в Казахстане вырос почти в 49 раз
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Сколько рыбы едят казахстанцы и как изменились цены в 2026 году
Юань теряет популярность в обменниках Казахстана: продажи снизились на 46%
Мультимедиа
Всемирный банк подтвердил готовность участвовать в финансировании инфраструктуры Казахстана
«Ни одно правонарушение не останется безнаказанным»: аким Астаны предупредил вандалов
Молодёжь Алматы даст отходам вторую жизнь: в городе проходит экологическая акция «Таза Қазақстан»
Строительство, промышленность и транспорт: названы основные драйверы роста экономики Казахстана
Первый в Центральной Азии Кубок FIA по дрифту прошел в Казахстане