В Алматы демонтировали еще один объект, построенный без необходимых разрешительных документов, передает kazlenta.kz.
Как сообщили в управлении градостроительного контроля города, под снос попала пристройка по улице Поддубного, 119.
Нарушение выявили во время внеплановой проверки. Специалисты установили, что собственник самовольно возвел пристройку и использовал ее в качестве летнего кафе.
После проверки владельцу выдали предписание с требованием устранить нарушения и снести незаконную постройку.
На сегодняшний день объект полностью демонтирован. Собственник выполнил требования предписания в добровольном порядке.