Ru  Kz
Все новости

Спецоперация МВД и КНБ: крупную партию марихуаны изъяли в Мангистауской области

Спецоперация МВД и КНБ: крупную партию марихуаны изъяли в Мангистауской области
Фото: polisia.kz

В Мангистауской области задержали двух человек по подозрению в незаконном обороте наркотиков. Во время спецоперации правоохранители изъяли около 20 килограммов марихуаны, передает kazlenta.kz.

Как сообщили в департаменте полиции региона, мероприятия проводились в рамках республиканских операций «Қарасора» и «Дәрмек» совместно с сотрудниками КНБ и при координации прокуратуры.

Первого подозреваемого задержали на территории одного из рынков Актау. Во время обыска на складе, которым он пользовался, были обнаружены наркотики растительного происхождения. Дополнительные свертки с запрещенными веществами и приспособления для их употребления нашли также по месту его жительства.

Позже правоохранители установили и задержали еще одного человека, который, по версии следствия, может быть причастен к этому делу.

Судебная экспертиза подтвердила, что изъятое вещество является марихуаной. Общий вес наркотиков составил около 20 килограммов, что относится к особо крупному размеру.

По факту начато досудебное расследование. Основной фигурант помещен в изолятор временного содержания. Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего, а также возможные каналы поставки наркотиков.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
СКО стала лидером по производству обработанного молока в Казахстане
Спрос на наличные рубли в Казахстане вырос почти в 49 раз
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Сколько рыбы едят казахстанцы и как изменились цены в 2026 году
Юань теряет популярность в обменниках Казахстана: продажи снизились на 46%
Мультимедиа
Всемирный банк подтвердил готовность участвовать в финансировании инфраструктуры Казахстана
«Ни одно правонарушение не останется безнаказанным»: аким Астаны предупредил вандалов
Молодёжь Алматы даст отходам вторую жизнь: в городе проходит экологическая акция «Таза Қазақстан»
Строительство, промышленность и транспорт: названы основные драйверы роста экономики Казахстана
Первый в Центральной Азии Кубок FIA по дрифту прошел в Казахстане