В Алматы усилили контроль за пассажирскими перевозками в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Автобус», передает kazlenta.kz.
Как сообщили в полиции, основное внимание во время проверок уделяется соблюдению правил перевозки пассажиров, техническому состоянию общественного транспорта, а также выявлению незаконно переоборудованных автобусов и нелегальных перевозчиков.
С начала проведения ОПМ сотрудники полиции зафиксировали около 900 нарушений.
Кроме того, на специализированную штрафстоянку отправили 127 автобусов.
Среди наиболее распространенных нарушений оказались несоблюдение правил перевозки пассажиров и самовольное переоборудование транспортных средств.
В полиции призвали перевозчиков и водителей соблюдать требования законодательства и не пренебрегать правилами безопасности на дорогах.