Ru  Kz
Все новости

Пропавшего подростка нашли менее чем за сутки в Акмолинской области

Пропавшего подростка нашли менее чем за сутки в Акмолинской области
Фото: polisia.kz

В Акмолинской области полицейские менее чем за сутки разыскали 15-летнего подростка, который ушел из дома и пропал, передает kazlenta.kz.

Как сообщили в полиции, заявление о безвестном исчезновении поступило 25 июня. По словам родственников, мальчик ночью 24 июня незаметно вышел из дома в селе Бирлик. Сначала близкие пытались найти его самостоятельно, а затем обратились за помощью к правоохранителям.

Ситуацию осложняло то, что подросток имеет особенности развития и мог оказаться в опасности.

После получения заявления полицейские приступили к поискам: опросили родственников и возможных очевидцев, обследовали местность, изучили записи камер видеонаблюдения. К поисковой операции также присоединились волонтеры и местные жители.

Уже вечером того же дня участковый инспектор Мухтар Кашкенов обнаружил подростка в селе Кабанбай батыра, почти в 50 километрах от места исчезновения.

Полицейский убедился, что жизни и здоровью мальчика ничего не угрожает, после чего доставил его в отдел полиции и передал матери.

После происшествия с родителями подростка провели профилактическую беседу.

В полиции напомнили, что при исчезновении ребенка не стоит откладывать обращение в правоохранительные органы. Сообщить о пропаже необходимо сразу по телефону 102, чтобы как можно быстрее организовать поиски.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Помидоры подешевели сразу на 5,5%: как изменились цены на продукты в Казахстане
Назван регион Казахстана с самой высокой младенческой смертностью
Казахстан и Кыргызстан останутся единственными странами ЕАЭС без депопуляции к 2100 году
Транзит китайских грузов через Казахстан вырос на треть и обновил рекорд
Недоброе утро: цены на кофе в Казахстане выросли на 26%
Мультимедиа
Участок бульвара Нуржол временно закрыли в Астане
Участок улицы Сыганак частично перекрыли в Астане
Токаев пригласил премьер-министра Таиланда посетить Казахстан
Цифровую платформу для борьбы со свалками представили в Алматы
Китайским инвесторам предложили локализовать производство в Казахстане