Прокуратура Щербактинского района Павлодарской области добилась выплаты задолженности по заработной плате перед 171 сотрудником коммунального предприятия, передает kazlenta.kz.
Как сообщили в надзорном органе, во время мониторинга соблюдения трудового законодательства были выявлены нарушения в деятельности КГП «Кайнар». Предприятие задолжало своим работникам более 21,5 млн тенге.
После внесения акта прокурорского реагирования предприятие устранило нарушения и полностью погасило задолженность по зарплате.
Таким образом, были восстановлены трудовые права 171 работника на своевременное получение заработной платы.
Кроме того, виновное должностное лицо привлекли к ответственности в установленном законом порядке.