Ru  Kz
Все новости

Атамбаев – о штурме, пленных спецназовцах и митинге (ВИДЕО)

 


Бывший президент Кыргызстана выступил перед журналистами в селе Кой-Таш. Он сделал ряд заявлений и прокомментировал сообщения властей, передает sputnik.kg.


По его словам, генпрокурор рассказал, что «якобы спецназ пришел пригласить на допрос и на них напали вооруженные люди Атамбаева».


«Во всем этом комплексе вооруженным был только Атамбаев. Я об этом открыто говорю, чтобы не вешали на ребят, что они были с оружием», — cказал бывший президент.


До решения суда дом должен охраняться сотрудниками госохраны, и если кто-то приходит, то «должен представиться, а не стрелять, как бандит», — заявил Атамбаев.


«Мои единомышленники хотят к четырем часам выйти к «Белому дому» и «Форуму». Мы тоже должны выдвинуться к «Форуму» и оттуда начать наш бессрочный митинг. Потом, видимо, пойдем к «Белому дому», — сказал Атамбаев.


Также он рассказал, что захвачена часть спецназовцев, некоторых в тяжелом состоянии отправили в Бишкек. Он пообещал, что остальных в скором времени отпустят.


«Сегодня здесь есть ребята, их надо отправить. Это тоже чьи-то дети, не надо, чтобы из этого делали спекуляцию, что мы держим их в заложниках, измываемся. За ними смотрят врачи, ставят капельницы. Надо их сегодня же как можно быстрее отправить в город. А сами мы спокойно пойдем к «Форуму» или «Белому дому» на бессрочный митинг», — отметил бывший президент.


Он добавил, что необходимо остановить «беспредел властей, чтобы она стала уважать законы».


«Если плюют на законы в отношении экс-президента, то простых людей будут так, как вчера... За баранов принимают. Это надо остановить», — заявил Атамбаев.





Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран