Ru  Kz
Все новости

Токаев: «Курултай – важнейший символ Нового Казахстана»

Токаев: «Курултай – важнейший символ Нового Казахстана»
Фото: Акорда

Глава государства Касым-Жомарт Токаев выступил на совместном заседании палат Парламента, передает kazlenta.kz.

Курултай – важнейший символ Нового Казахстана. Поэтому в его состав должны войти истинные патриоты, инициативные и государственно мыслящие личности – то есть лучшие из лучших. Ведь именно по работе Курултая народ будет оценивать, насколько результативными оказались реформы.

В этот важный момент я хочу еще раз выразить искреннюю благодарность руководству и депутатам Сената и Мажилиса за добросовестный и упорный труд на благо страны. Вы смело поднимали насущные проблемы народа, последовательно отстаивали национальные интересы.

Новый этап – это время новых возможностей. Думаю, что ряд депутатов перейдет в состав Курултая и продолжит трудиться во благо страны. 

Считаю, что и в Қазақстан Халық Кеңесі должны быть такие квалифицированные граждане, как вы, – заявил Президент.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Картофель, лук и яблоки подешевели в Казахстане
Звонки от «банков», фишинг и «онлайн-магазины»: каждое пятое преступление в Казахстане связано с интернет-мошенничеством
Казахстан закупил рекордные объёмы кофе
Сколько казахстанцев носят имя Құрылтай
Казахстанцы рассказали, насколько довольны своим жильём
Мультимедиа
Выборы в Курултай: пара и сурдоспортсмены Астаны активно принимают участие в голосовании
Почему фильмы ужасов остаются одним из самых популярных жанров кино
Месси и Роналду пришли голосовать: футбольная разминка на участке №294 в Алматы
Полицейские не оставили в беде: патрульные помогли срочно доставить девочку в больницу в ВКО
Более 120 спортсменов приняли участие в турнире по кикбоксингу в рамках акции “Астана — город без наркотиков!”