Ru  Kz
Все новости

Anadolu Group построит новый завод в Актюбинской области

Anadolu Group построит новый завод в Актюбинской области
Фото: Акорда

Глава государства Касым-Жомарт Токаев принял председателя холдинга Anadolu Group Камиля Сулеймана Языджи, передает kazlenta.kz.

В ходе встречи были обсуждены вопросы дальнейшего развития инвестиционного сотрудничества и реализации совместных проектов в различных секторах экономики.

Президент отметил, что компании Efes Kazakhstan и Coca-Cola Almaty Bottlers, входящие в состав холдинга, на протяжении многих лет успешно работают в нашей стране, создавая рабочие места и внося существенный вклад в привлечение инвестиций и налоговые поступления.

В свою очередь Камиль Сулейман Языджи проинформировал Главу государства о результатах работы компаний группы в Казахстане и перспективах реализации новых инвестиционных проектов.

В частности, за 30 лет Anadolu Group инвестировала около 1 миллиарда долларов, обеспечив создание более 10 тыс. рабочих мест. 

Компания имеет 5 заводов по производству напитков, а также приступила к строительству шестого предприятия в Актюбинской области с объемом инвестиций в 100 млн долларов.

Касым-Жомарт Токаев подчеркнул, что Казахстан последовательно реализует курс на диверсификацию экономики, модернизацию промышленности и развитие производств с высокой добавленной стоимостью.

В этой связи была выражена заинтересованность в дальнейшем расширении деятельности Anadolu Group в Казахстане, в том числе за счет реализации экспортно ориентированных проектов в агропромышленном комплексе, а также других отраслях, направленных на внедрение инноваций и обеспечение устойчивого экономического роста.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали потреблять больше сахара: показатель достиг девятилетнего максимума
Какие продукты подешевели в Казахстане в сентябре
Инфляция в Казахстане замедлилась до 9,3%: какие товары подешевели
Почти 3 млн человек старше 60 лет проживают в Казахстане
Денежные переводы из Казахстана рухнули до аномально низкого уровня
Мультимедиа
Токаев выступил на открытии международного кинофестиваля Astana AI Film Festival
Какие улицы перекроют в Алматы 3 и 4 октября
Бектенов принял участие в заседании Евразийского межправительственного совета в Минске
225-летие Букеевской Орды отметили в ЗКО
Участок улицы Байсеитовой перекроют на несколько дней в Алматы