Ru  Kz
Все новости

Высунулась из окна автомобиля ради съёмки: флориста наказали в Абайской области

Высунулась из окна автомобиля ради съёмки: флориста наказали в Абайской области
Фото: Скриншот из видеоролика

В области Абай полицейские привлекли к ответственности водителя и пассажирку после публикации видео с опасной съемкой в социальных сетях, передает kazlenta.kz.

Во время мониторинга интернета сотрудники полиции обнаружили ролик, на котором девушка высунулась из окна движущегося автомобиля, держа в руках корзину с цветами.

В ходе проверки правоохранители установили личности участников съемки.

За рулем находился 20-летний водитель. Его привлекли к ответственности за нарушение правил перевозки пассажиров. Поскольку аналогичное нарушение он совершил повторно в течение года, материалы направили в суд.

К ответственности также привлекли 21-летнюю пассажирку, работающую флористом. Она нарушила правила, высунувшись из окна автомобиля во время движения.

В полиции напомнили, что съемка рекламы, фото- и видеоконтента не освобождает от соблюдения правил дорожного движения. Там подчеркнули, что никакие тренды и эффектные кадры не стоят риска для жизни.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Картофель, лук и яблоки подешевели в Казахстане
Звонки от «банков», фишинг и «онлайн-магазины»: каждое пятое преступление в Казахстане связано с интернет-мошенничеством
Казахстан закупил рекордные объёмы кофе
Сколько казахстанцев носят имя Құрылтай
Казахстанцы рассказали, насколько довольны своим жильём
Мультимедиа
Наследию Ермека Серкебаева посвятили литературно-музыкальный вечер в Шымкенте
С 2025 года в Алматинской области жильем обеспечены 2 536 семей
Тематический парк об истории отечественного кино создадут на территории «Казахфильма»
В Астане продлили сроки ремонта на перекрёстке улиц Толе би и Улы Дала
Участок улицы Жетиген перекроют на две ночи в Астане