Ru  Kz
Все новости

Когда завершат реконструкцию аэропорта Павлодара, рассказали в прокуратуре

Когда завершат реконструкцию аэропорта Павлодара, рассказали в прокуратуре
Фото: instagram/airport_pavlodar

Реконструкция аэропорта Павлодара ведется за счет средств, возвращенных государству в рамках работы по возврату незаконно приобретенных активов. Об этом сообщили в Генеральной прокуратуре, передает kazlenta.kz.

Главный транспортный прокурор по поручению Генерального прокурора ознакомился с ходом реконструкции взлетно-посадочной полосы.

На реализацию проекта направили более 9 млрд тенге из Специального государственного фонда, который сформирован за счет возвращенных прокуратурой активов.

По данным ведомства, строительно-монтажные работы идут по графику, а завершить реконструкцию планируется в сентябре 2026 года.

Подрядчику, заказчику и представителям технического надзора указали на необходимость обеспечить качественное и своевременное выполнение работ, соблюдать требования охраны труда, экологического законодательства, а также эффективно использовать бюджетные средства.

После завершения реконструкции пропускная способность аэропорта увеличится с 200 до 300 пассажиров в час. Также ожидается повышение качества обслуживания и комфорта пассажиров.

В прокуратуре отметили, что модернизация аэропорта позволит улучшить транспортную доступность Павлодарской области и укрепить сообщение региона с другими городами Казахстана.

Проект находится на особом контроле органов прокуратуры.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстан стремительно урбанизируется: доля горожан достигла 64,2%
71% казахстанцев используют искусственный интеллект в вопросах здоровья
Производство риса в Казахстане выросло почти на 19%
Казахстанцы стали потреблять больше сахара: показатель достиг девятилетнего максимума
Какие продукты подешевели в Казахстане в сентябре
Мультимедиа
Токаев провёл встречу с президентом Туркменистана
Два AI-центра появятся в Алматы: что в них разместят
Бектенов посетил больницу, ТЭЦ и индустриальную зону Балхаша
Токаев предложил странам ЦА и Азербайджану нарастить взаимную торговлю до 20 млрд долларов
Новый медеплавильный завод за 750 млрд тг построят в Балхаше