Ru  Kz
Все новости

В Астане усилили меры безопасности на водоёмах

В Астане усилили меры безопасности на водоёмах
Фото: Акимат Астаны

В Астане в целях обеспечения безопасности на воде спасатели ежедневно проводят профилактические рейды на водоёмах города, передает kazlenta.kz со ссылкой на акимат.

В ходе рейдов отдыхающим разъясняют правила безопасности на воде и раздают специальные информационные памятки. Кроме того, граждан предупреждают, что за нарушение требований безопасности на водоёмах предусмотрена административная ответственность в соответствии со статьями 364 и 412 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях.

Департамент по чрезвычайным ситуациям города Астаны призвал жителей и гостей столицы строго соблюдать правила безопасности на воде, купаться только в специально оборудованных и разрешённых местах, не оставлять детей без присмотра и не заходить в воду в местах, запрещённых для купания.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Картофель, лук и яблоки подешевели в Казахстане
Звонки от «банков», фишинг и «онлайн-магазины»: каждое пятое преступление в Казахстане связано с интернет-мошенничеством
Казахстан закупил рекордные объёмы кофе
Сколько казахстанцев носят имя Құрылтай
Казахстанцы рассказали, насколько довольны своим жильём
Мультимедиа
Выборы в Курултай: пара и сурдоспортсмены Астаны активно принимают участие в голосовании
Почему фильмы ужасов остаются одним из самых популярных жанров кино
Месси и Роналду пришли голосовать: футбольная разминка на участке №294 в Алматы
Полицейские не оставили в беде: патрульные помогли срочно доставить девочку в больницу в ВКО
Более 120 спортсменов приняли участие в турнире по кикбоксингу в рамках акции “Астана — город без наркотиков!”