Ru  Kz
Все новости

В Акмолинской области выбрали лучших товаропроизводителей региона

В Акмолинской области выбрали лучших товаропроизводителей региона
Фото: Акимат Акмолинской области

В Кокшетау на площади перед ДК «Кокшетау» прошел региональный конкурс-выставка «Лучший товар Казахстана». Победители регионального этапа представят Акмолинскую область на республиканском уровне. 

Мероприятие проводится Палатой предпринимателей Акмолинской области при содействии местных исполнительных органов в рамках поддержки отечественных товаропроизводителей.

«Глава государства неоднократно подчеркивал, что основой устойчивой экономики, создания качественных рабочих мест и повышения благосостояния граждан является сильный бизнес. Именно поэтому поддержка отечественных производителей, развитие малого и среднего бизнеса остаются одними из ключевых направлений государственной политики. Продукция товаропроизводителей Акмолинской области хорошо известна и традиционно отличается высоким качеством, пользуется устойчивым спросом и является конкурентоспособной. За каждым произведенным товаром стоят инвестиции, современные технологии, новые рабочие места и труд тысяч жителей области», – подчеркнул заместитель акима Акмолинской области Ернар Жаркешов.

В региональном этапе приняли участие порядка 90 товаропроизводителей Акмолинской области, представив продукцию предприятий пищевой и легкой промышленности, машиностроения, строительной индустрии и других отраслей. Посетители ознакомились с ассортиментом, приобретали продукты питания, товары для дома и другие изделия местных производителей по выгодным ценам.

«Выращиваем форель с 2023 года в конкурсе на лучший товар года впервые. Акваферма дает до 45 тонн рыбы в год, в перспективе планируем увеличить годовое производство продукции до 100 тонн, так как наша форель пользуется спросом и отличается высоким качеством. Участие в таких выставках позволяет начинающим предпринимателям заявить о себе и показать свой товар большой аудитории», – подчеркнул директор по производству ТОО «Biosphere Fish» Евгений Ермишин.

Победителями в номинации «Лучшие товары производственного назначения» стали сразу две компании г. Кокшетау – АО «КАМАЗ-Инжиниринг» и ТОО «АВИКС ГРУП», а также ТОО «Степногорский трубный завод «Арыстан» (г. Степногорск).

В номинации «Лучшие продовольственные товары» победителями стали ТОО «Баха Sоhne» (Атбасарский район), и также два предприятия из Бурабайского района – ТОО «Мясные продукты» и ТОО «Biosphere Fish».

В номинации «Лучшие товары для населения» лауреатами стали ИП «Пасека Львовых» (Аккольский район), ИП «Алихан» (г.Косшы), ТОО «Блэк» (г.Кокшетау).


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Огурцы, капуста и картофель подешевели в Казахстане
Производство безалкогольных напитков в Казахстане выросло на 17%
Каждое третье уголовное правонарушение в Казахстане связано с мошенничеством
Какие продукты подешевели в Казахстане
Картофель, помидоры и яблоки подешевели в Казахстане
Мультимедиа
Два нарушителя привлечены к ответственности за запуск салютов в ночное время в Астане
Полицейские предупредили о кибермошенничестве с помощью QR-кодов в Атырау
Сотрудники полиции оперативно нашли пропавшего мальчика в Акмолинской области
В Астане частично закроют шоссе Коргалжын в связи с ремонтными работами
Полиция предупреждает граждан о новой схеме телефонного мошенничества