Ru  Kz
Все новости

Обещала квартиры по выгодной цене: в Караганде задержали подозреваемую в мошенничестве на 70 млн тг

Обещала квартиры по выгодной цене: в Караганде задержали подозреваемую в мошенничестве на 70 млн тг
Фото: depositphotos.com

В Караганде полицейские задержали женщину, которую подозревают в мошенничестве при продаже квартир в строящихся жилых комплексах. По предварительным данным, от ее действий пострадали уже 11 человек, передает kazlenta.kz.

Как сообщили в полиции, первым с заявлением 9 июля обратилась 29-летняя жительница города. По ее словам, в июне 44-летняя женщина пообещала помочь купить квартиру в одном из строящихся ЖК по выгодной цене. Потерпевшая передала ей 6 млн тенге, однако жилье так и не получила, а деньги ей не вернули.

После обращения заявительницы полицейские установили и задержали подозреваемую.

В ходе расследования в полицию поступили еще 10 аналогичных заявлений. По версии следствия, с 2023 года женщина входила в доверие к людям, обещала помочь с покупкой жилья по цене ниже рыночной, после чего забирала их деньги.

По предварительным данным, общий ущерб составил около 70 млн тенге. В полиции не исключают, что число потерпевших может увеличиться.

По факту мошенничества в особо крупном размере проводится досудебное расследование. Подозреваемую водворили в изолятор временного содержания.

Полицейские призвали казахстанцев быть осторожными при сделках с недвижимостью, не передавать деньги без официально оформленных документов и тщательно проверять информацию о продавцах и посредниках.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Казахстанцы потратили на услуги красоты более 127 млрд тг
Казахстанцы стали реже покупать жильё: продажи снизились почти на 5%
Подержанные авто резко подешевели в Казахстане – исследование
Мультимедиа
Августовская конференция: пять школ Алматинской области вошли в топ-100 лучших школ страны
5 новых школ откроют и 10 обновят к 1 сентября в Алматинской области
Участок улицы Толе би временно перекроют в Алматы
Урожайность зерновых в Казахстане выросла до 16,4 центнера с гектара
10 лучших мастеров Казахстана обучили национальному ремеслу сотни детей