Ru  Kz
Все новости

Августовское ЕНТ: когда начнётся приём заявлений и кто сможет участвовать

Августовское ЕНТ: когда начнётся приём заявлений и кто сможет участвовать
Фото: Миннауки РК

С 25 июля в Казахстане стартует прием заявлений на участие в августовском Едином национальном тестировании (ЕНТ). Подать заявку можно до 5 августа включительно. Об этом сообщили в Министерстве науки и высшего образования РК, передает kazlenta.kz.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, зарегистрироваться можно через сайт app.testcenter.kz или мобильное приложение UTO.kz. Само тестирование пройдет с 10 по 15 августа.

Августовское ЕНТ предназначено для абитуриентов, которые планируют поступать в вуз на платной основе. Оно также дает возможность повторно пройти тестирование тем, кто ранее не набрал проходной балл.

Кроме того, участники предыдущих ЕНТ смогут изменить комбинацию профильных предметов при подаче нового заявления.

Во время регистрации абитуриенты самостоятельно выбирают пункт сдачи, дату и время тестирования.

Принять участие в августовском ЕНТ смогут выпускники школ и колледжей текущего и прошлых лет, кандасы, выпускники зарубежных школ, а также студенты, желающие перевестись с творческих образовательных программ на другие направления подготовки или на педагогические специальности.

Также тестирование доступно для студентов, ранее поступивших в вузы на платной основе, но не набравших пороговый балл в предыдущем учебном году.

В Миннауки напомнили, что выпускники колледжей, которые хотят продолжить обучение в вузе по своей специальности на платной основе, могут поступить по результатам собеседования. В этом случае прием проводят приемные комиссии вузов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали потреблять больше сахара: показатель достиг девятилетнего максимума
Какие продукты подешевели в Казахстане в сентябре
Инфляция в Казахстане замедлилась до 9,3%: какие товары подешевели
Почти 3 млн человек старше 60 лет проживают в Казахстане
Денежные переводы из Казахстана рухнули до аномально низкого уровня
Мультимедиа
Победный финиш: подведены итоги международных скачек в честь 180-летия Жамбыла Жабаева
Молодежь Алматы объединилась на Кок-Жайлау в рамках экологической акции по посадке деревьв
В Алматинской области широко отмечают 180-летие Жамбыла Жабаева
МВД призвало родителей внимательнее следить за детьми
Городской челлендж «Один учитель - одна история» запустили в Астане