Ru  Kz
Все новости

Автомобиль въехал в толпу на прайд-параде в Берлине - один человек погиб, 16 ранены

Автомобиль въехал в толпу на прайд-параде в Берлине - один человек погиб, 16 ранены
Фото: Bild

ЛГБТ-парад в Берлине завершился досрочно после того, как в участников шествия рядом с парком Тиргартен въехал автомобиль. Полиция заявила, что один человек погиб, 16 пострадали. Ведутся поиски подозреваемых, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на немецкие СМИ.

Обстоятельства ДТП остаются неясными. Как пишет Bild со ссылкой на очевидцев, на людей на большой скорости наехал белый фургон. Он намеренно давил людей, после чего врезался в дерево. После этого водитель вышел из кабины и скрылся.

"Предположительно, автомобиль въехал в парк Тиргартен, сбил и ранил нескольких человек. Пострадавшим оказывают помощь парамедики. Мы ведем интенсивный поиск подозреваемых", — сообщил представитель столичной полиции.

Позже он информировал, что как минимум один человек погиб, 16 ранены. По данным спасателей, трое пострадавших находятся в критическом состоянии, восемь — в тяжелом. Все они госпитализированы.

Масштабная операция проходит в районе парка Тиргартен в центре Берлина, где завершался парад. На большом экране у Бранденбургских ворот высветилась надпись "Эвакуация".

Полиция Берлина сообщила агентству dpa, что, по словам очевидцев, покинувший фургон преступник был вооружен холодным оружием и нанес людям резаные раны.

"Так нам рассказали свидетели. Что там, якобы, лежат люди с ножевыми ранениями", — рассказал пресс-секретарь полиции.

По его словам, сейчас эти данные проверяются в рамках расследования. Также следователи выясняют, был ли злоумышленник один или действовал в группе.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Огурцы, картофель и капуста подешевели в Казахстане
Казахстан стал лидером СНГ и ЦА по уровню человеческого развития
Побои, вымогательство и создание финпирамиды: какие преступления совершают казахстанские госслужащие
Автобусы, поезда и самолёты: почти 980 млн пассажиров перевезли в Казахстане за полгода
Производство мороженого в Казахстане достигло рекордного уровня
Мультимедиа
Президент Казахстана возложил цветы у мемориальной доски Кемелю Токаеву в Омске
Касым-Жомарт Токаев прилетел в Омск
Фасады 60 жилых домов обновят в одном из районов Алматы
Казахстан намерен увеличить поставки зерна в Марокко
Скальные мечети Мангистау включили в список всемирного наследия ЮНЕСКО