Ru  Kz
Все новости

Аким ВКО раскритиковал работу управления природных ресурсов

Аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов раскритиковал деятельность управления природных ресурсов и природопользования из-за работы шашлычных на Алаколе, передает altaynews.kz.



 Даниал Ахметов. Фото: пресс-служба акима ВКО


По его словам, для отдельных предпринимателей глава госведомства делает исключение, тогда как запрет на деятельность шашлычных в районе прибрежной пешеходной зоны существует для всех.


Ранее было дано распоряжение очистить центральную зону Алаколя от многочисленных шашлычных. Проведенная акимом Урджарского района разъяснительная работа с предпринимателями позволила очистить от «дыма» центральную часть побережья.



«Однако в ходе рабочей поездки на побережье мной обнаружено, что не все соблюдают санитарно-эпидемиологические требования. Весь малый бизнес понял, что это экологически вредно, и ушел с центральной улицы, а почему-то владельцы крупных гостиниц получили от управления разрешение продавать шашлык на этом месте. По этому поводу ко мне обратились местные предприниматели, они резонно отмечают, что нет справедливости», – сказал Ахметов.

Руководитель Восточного Казахстана пообещал, что госслужащие, выдавшие незаконное разрешение, понесут персональную ответственность.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%