Ru  Kz
Все новости

Аким ВКО раскритиковал работу управления природных ресурсов

Аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов раскритиковал деятельность управления природных ресурсов и природопользования из-за работы шашлычных на Алаколе, передает altaynews.kz.



 Даниал Ахметов. Фото: пресс-служба акима ВКО


По его словам, для отдельных предпринимателей глава госведомства делает исключение, тогда как запрет на деятельность шашлычных в районе прибрежной пешеходной зоны существует для всех.


Ранее было дано распоряжение очистить центральную зону Алаколя от многочисленных шашлычных. Проведенная акимом Урджарского района разъяснительная работа с предпринимателями позволила очистить от «дыма» центральную часть побережья.



«Однако в ходе рабочей поездки на побережье мной обнаружено, что не все соблюдают санитарно-эпидемиологические требования. Весь малый бизнес понял, что это экологически вредно, и ушел с центральной улицы, а почему-то владельцы крупных гостиниц получили от управления разрешение продавать шашлык на этом месте. По этому поводу ко мне обратились местные предприниматели, они резонно отмечают, что нет справедливости», – сказал Ахметов.

Руководитель Восточного Казахстана пообещал, что госслужащие, выдавшие незаконное разрешение, понесут персональную ответственность.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цены на соль взлетели сразу на 23% в Казахстане
Преступления бизнеса и против бизнеса: как в Казахстане обстоят дела с правонарушениями в предпринимательстве
Сбор урожая: как исполняются поручения Президента по поддержке аграриев и обеспеченности сельхозформирований техникой
Сколько средств тратится из бюджета на соцпомощь казахстанцам
Рост реальной зарплаты в Казахстане остановился впервые за восемь кварталов