Ru  Kz
Все новости

Лионель Месси впервые вышел на поле после финала ЧМ-2026

Лионель Месси впервые вышел на поле после финала ЧМ-2026
Фото: thenews2.com/depositphotos.com

Лионель Месси впервые вышел на поле после финала ЧМ-2026. Капитан сборной Аргентины сыграл матч за "Интер Майами" спустя 14 дней после финала чемпионата мира, передаёт Tengri Sport.

Это произошло в рамках 18-го тура регулярного чемпионата МЛС против "Коламбус Крю".

Аргентинец вышел на поле на 53-й минуте, но не отметился результативными действиями.

Встреча завершилась ничьей — 2:2. В составе хозяев мячи забили Луис Суарес и Ноа Алле. За соперников автогол на свой счёт записал Каземиро, также отличился Браис Мендес.

Месси признали лучшим игроком чемпионата мира

По версии Международной федерации истории и статистики футбола (IFFHS) 39-летний аргентинец был признан лучшим футболистом мундиаля.

С мнением IFFHS согласны и ведущие статистические порталы. Однако ФИФА назвала лучшим игроком турнира победителя в составе сборной Испании — полузащитника Родри.

За чемпионат мира Месси удалось забить 8 мячей и отдать 4 ассиста, но он уступил в гонке бомбардиров Килиану Мбаппе из Франции (10 плюс 4).

Напомним: в ночь с 19 на 20 июля сборная Аргентины уступила команде Испании в финале ЧМ-2026. Месси провёл на поле 120 минут, но не сумел отметиться результативными действиями.

Впервые чемпионат мира Месси выиграл в 2022 году, а в 2026-м добрался со сборной до финала в третий раз. Больше в финалах чемпионата мира не играл ни один из действующих игроков.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Лук, картофель и морковь подешевели в Казахстане
Жильё, школы и дороги: как изменились объёмы строительства в Казахстане
От хранения до производства: как изменилась наркопреступность в Казахстане
Голод, пропуски приёмов пищи и рост цен: как казахстанцы оценивают свою продовольственную безопасность
Каждый четвёртый автомобиль, поставленный на учёт в Казахстане, оказался старше 20 лет
Мультимедиа
Более 100 нарушений при пассажирских перевозках пресекли в Карагандинской области
Поезд "Закон и порядок" объединил профилактическую акцию в Астане и Акмолинской области
Казахские тазы будут включены в систему племенного разведения: в Астане прошла специальная выставка
В Алматы за ночь задержали 18 нетрезвых водителей
На площади Астана прошли Almaty Vibes и 3D Mapping Show