Ru  Kz
Все новости

Астанчанина осудили за преследование бывшей сожительницы

Астанчанина осудили за преследование бывшей сожительницы
Фото: depositphotos.com

Жителя Астаны признали виновным в незаконном преследовании бывшей сожительницы. Несмотря на действовавшее защитное предписание, мужчина на протяжении четырех месяцев продолжал добиваться контакта с женщиной, передает kazlenta.kz.

Как сообщили в прокуратуре, он регулярно звонил ей, отправлял сообщения, приходил к дому, поджидал возле подъезда и оскорблял.

Из-за этого женщина, по данным ведомства, постоянно опасалась за свою безопасность и безопасность своей несовершеннолетней дочери. Также были нарушены ее право на личную безопасность и свободу общения.

В ходе судебного разбирательства государственный обвинитель доказал вину подсудимого. Суд назначил мужчине наказание в виде 100 часов общественных работ.

Приговор вступил в законную силу.

В прокуратуре напомнили, что за сталкинг – незаконное преследование человека вопреки его воле, если оно причинило существенный вред, – предусмотрена уголовная ответственность. Максимальное наказание по этой статье составляет до 50 суток ареста.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Билеты в театры Казахстана подорожали почти на 42%
Как меняются цены на лекарства в Казахстане
Казахстан оказался лидером по уровню человеческого развития в Центральной Азии
Лук, картофель и морковь подешевели в Казахстане
Жильё, школы и дороги: как изменились объёмы строительства в Казахстане
Мультимедиа
Токаев принял генсека Международной организации по русскому языку
Казахстан и Великобритания намерены расширить торговое и инвестиционное сотрудничество
Новый мурал украсил один из жилых домов в Астане
Студенты Оксфорда приехали в Туркестан изучать казахский язык
Участок улицы А-334 временно перекрыли в Астане