Ru  Kz
Все новости

Отказали оба двигателя: пассажирский самолет сел на брюхо в поле

 

Пассажирский самолет Airbus A321 авиакомпании "Уральские авиалинии" совершил аварийную посадку в районе аэропорта Жуковский. Самолет следовал в Симферополь, передает ТАСС.


По данным экстренных служб, он приземлился в поле недалеко от деревни Рыбаки, в километре от полосы. Всех пассажиров эвакуировали.

На борту находились 234 человека, включая семь членов экипажа. По данным транспортной прокуратуры, в самолете летело "220 пассажиров, 6 детей и 5 членов экипажа".


Источник в экстренных службах сообщил, что у самолета загорелся двигатель, сам борт избежал огня. Собеседник ТАСС заявил, что горящий двигатель самолета отвалился при посадке.

Источник в медицинских службах сообщил, что при посадке пострадали десять человек, среди них трое детей. По данным Росавиации, четверо пассажиров госпитализированы. Сообщается, что люди в основном получили ушибы. На месте работают 20 бригад скорой помощи и два вертолета. Информация о пострадавших уточняется.


По данным гендиректора авиаперевозчика Сергея Скуратова, у самолета отказали оба двигателя. Причиной этого он назвал попадание в них птиц.


По словам собеседника ТАСС, экипаж самолета смог посадить лайнер на брюхо прямо в поле.


Эвакуированных людей отвели на расстояние 300 м от места посадки.


Транспортная прокуратура начала проверку обстоятельств происшествия с самолетом "Уральских авиалиний". На место ЧП выехал заместитель московского межрегионального транспортного прокурора Олег Опенышев. В ведомстве сообщили, что при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.


К месту аварийной посадки лайнера также выехала следственно-оперативная группа СК РФ. Для расследования причин происшествия в Жуковском сформирована специальная комиссия, возбуждено уголовное дело.


Фото: Пресс-служба МЧС России по московской области/ТАСС

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстан захлестнула новая волна наркоторговли
Как Астане выдержать поток внутренней миграции
Казахстанцы всё чаще страхуют имущество: премии выросли более чем на 15%
Рост в обрабатывающей промышленности Казахстана составил 4,1% ― МПС РК
В Казахстане есть чайлдфри, но это не влияет на демографическую ситуацию - аналитики