Ru  Kz
Все новости

20 потерпевших и ущерб свыше 45 млн тг: мошенницу осудили в Акмолинской области

20 потерпевших и ущерб свыше 45 млн тг: мошенницу осудили в Акмолинской области
Фото: depositphotos.com

В Степногорске женщину осудили за мошенничество, жертвами которого стали 20 человек. Общая сумма ущерба превысила 45 млн тенге, передает kazlenta.kz.

Как сообщили в прокуратуре города, в 2023–2024 годах женщина предлагала помочь с приобретением жилья, при этом не имея ни возможности, ни намерения выполнять обещания.

Полученные от людей деньги она присваивала и тратила на личные нужды. В результате от ее действий пострадали 20 человек. Общий материальный ущерб составил более 45 млн тенге.

Суд признал женщину виновной в неоднократном мошенничестве в крупном размере и назначил ей 4 года 6 месяцев лишения свободы.

Приговор вступил в законную силу.

Прокуратура призвала казахстанцев внимательно проверять предложения о помощи с покупкой жилья, документы и полномочия людей, которым они передают деньги.

В ведомстве также напомнили, что обещания решить жилищный вопрос на выгодных условиях без официальных документов и юридических гарантий могут оказаться мошеннической схемой.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Казахстанцы потратили на услуги красоты более 127 млрд тг
Казахстанцы стали реже покупать жильё: продажи снизились почти на 5%
Подержанные авто резко подешевели в Казахстане – исследование
Мультимедиа
10 лучших мастеров Казахстана обучили национальному ремеслу сотни детей
Почётного гражданина Алматы Асле Осман наградили орденом «Барыс» II степени
Новый мурал «Таңсәрі» украсил фасад одного из ЖК Астаны
Казахстан и Иран обсудили развитие транспортно-логистического сотрудничества
Производство продуктов питания в Казахстане выросло почти на 14%