Ru  Kz
Все новости

Незаконные свалки выявили в Астане: нарушителей привлекли к ответственности

Незаконные свалки выявили в Астане: нарушителей привлекли к ответственности
Фото: polisia.kz

В Астане выявили факты выброса мусора в неположенных местах. Нарушителей привлекли к ответственности, передает kazlenta.kz.

По информации пресс-службы столичного ДП, очередной рейд прошел в районе улицы Е430 в рамках экологической акции «Таза Қазақстан». На этой территории полицейские обнаружили скопления бытовых отходов, которые негативно влияли на санитарное состояние города и окружающую среду.

По выявленным фактам нарушения правил благоустройства и выброса мусора в неустановленных местах ответственных лиц привлекли к ответственности.

С начала года в Астане в рамках акции «Таза Қазақстан» выявили более 30 тысяч правонарушений. Среди них – нарушения правил благоустройства, выброс мусора в неположенных местах и несоблюдение требований санитарной чистоты.

Рейды и профилактические мероприятия по поддержанию чистоты в городе продолжаются.

Полиция призывает жителей и предпринимателей выбрасывать мусор только в специально отведенных местах и соблюдать правила благоустройства.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали потреблять больше сахара: показатель достиг девятилетнего максимума
Какие продукты подешевели в Казахстане в сентябре
Инфляция в Казахстане замедлилась до 9,3%: какие товары подешевели
Почти 3 млн человек старше 60 лет проживают в Казахстане
Денежные переводы из Казахстана рухнули до аномально низкого уровня
Мультимедиа
В МВД определили лучших оперуполномоченных
«Праздник искусства»: в Астане стартовал IV Международный театральный фестиваль «TEATR ALL»
Сильнейших полицейских в боевом единоборстве определили в Акмолинской области
Горячий кофе и важные напоминания: полицейские провели профилактическую акцию в Туркестанской области
84 медали, мировой рекорд и исторические победы: как Казахстан выступил на Азиаде-2026