Мужчину зарезали во время конфликта в Алматинской области – выяснилось, что был убит гражданин Узбекистана, который продавал хлеб, передает kazlenta.kz со ссылкой на КТК.
Инцидент произошел в селе Актас. Сообщается, что убитому было 35 лет, последние 5 лет мужчина работал в тандырной, где продавал хлеб.
Местные жители отзываются о нем положительно – говорят, что мужчина ни с кем не конфликтовал, а по пятницам даже раздавал хлеб бесплатно.
По предварительной версии, мужчины повздорили, словесный конфликт быстро перерос в драку, и 56-летний подозреваемый взялся за нож.
Сотрудниками полиции по факту убийства возбуждено уголовное дело. В ходе оперативно-разыскных мероприятий установлен, задержан и водворен в изолятор временного содержания 56-летний подозреваемый. В настоящее время он дал признательные показания, – заявил официальный представитель ДП региона Ернар Сайдильдин.