Президент РК Касым-Жомарт Токаев после формирования нового состава Курултая внесёт на рассмотрение депутатов кандидатуры вице-президента и премьер-министра, передает kazlenta.kz.
Согласно Конституции Правительство слагает свои полномочия перед вновь избранным Курултаем. В связи с этим, после того как сформируется структура Курултая, я внесу на рассмотрение депутатов кандидатуры Вице-президента и Премьер-министра.
Затем, после консультаций с вами, я назначу членов Правительства. Кроме того, будет произведено назначение на новую должность заместителя Председателя Совета Безопасности.
После того, как будет полностью сформирован состав Курултая и Правительства, я обнародую ежегодное Послание народу Казахстана.
Все инициативы, обозначенные в Послании, представители исполнительной и законодательной власти должны будут совместно, своевременно и качественно реализовать.
Все должностные лица, особенно те, кто только приступает к своим обязанностям, должны четко понимать общие цели и задачи, стоящие перед нами, – сообщил Глава государства.