В Рудном полицейские помогли гражданину Турции, которому стало плохо во время остановки в городе, передает kazlenta.kz.
Двое граждан Турции ехали на грузовом автомобиле транзитом через Рудный в Россию и остановились на парковке по улице Топоркова, чтобы отдохнуть.
Во время патрулирования территории сотрудники полиции Нурсултан Мухамеджанов и Дамир Койшибаев заметили мужчин. Увидев служебный автомобиль, иностранцы стали подавать им знаки.
Полицейские остановились и выяснили, что одному из дальнобойщиков стало плохо. Мужчина задыхался и попросил срочно доставить его в больницу.
Сотрудники патрульной полиции незамедлительно отвезли мужчину в приемный покой Рудного, где передали его врачам. Медики оказали иностранцу необходимую помощь.
После того как состояние мужчины стабилизировалось, граждане Турции поблагодарили полицейских за оперативную помощь.