Ru  Kz
Все новости

Новорожденного ребёнка нашли в мусорном контейнере в Жамбылской области

Новорожденного ребёнка нашли в мусорном контейнере в Жамбылской области
Фото: depositphotos.com

В Сети появилась информация о том, что в Жамбылской области в мусорном контейнере нашли новорожденного ребенка. Её прокомментировали в ДП региона, передает kazlenta.kz со ссылкой на nur.kz.

По информации Telegram-канала «Криминальный Казахстан», на территории Гвардейского гарнизона в Кордайском районе в одном из мусорных контейнеров обнаружили новорожденного ребенка.

«По предварительным данным, найденный ребенок – девочка. Врачи сообщили, что угрозы ее здоровью нет», – отмечается в посте.

В ДП Жамбылской области пояснили, что по факту оставления новорожденного в опасности сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело.

Проводится комплекс оперативно-розыскных и следственных мероприятий, направленных на установление личности матери ребенка и выяснение всех обстоятельств произошедшего.

В настоящее время ребенок находится в медицинском учреждении. Его состояние оценивается как стабильное, угрозы жизни нет.

Иная информация в соответствии со статьей 201 Уголовно-процессуального кодекса Республики Казахстан разглашению не подлежит, – отметили в пресс-службе ведомства.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Производство сельхозтехники в Казахстане выросло почти на четверть
Самая распространённая зарплата в Казахстане достигла 116 тысяч тенге – исследование
БАДы в Казахстане подорожали на 15%
Казахстанцы стали реже покупать жильё: за год количество сделок снизилось на 13,5%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожало растительное масло
Мультимедиа
ВВП Казахстана вырос на 4,1% за восемь месяцев
«Знак истинного уважения»: Токаев наградил государственных и общественных деятелей Южной Кореи
Улицу Нурмагамбетова частично перекроют в Астане
Более 400 прыжков: в Алматинской области определили лучших парашютистов Казахстана
Активная фаза учения ОДКБ началась в Казахстане