Ru  Kz
Все новости

Хирург за 30 лет изнасиловал 250 детей-пациентов, записывая все в дневник

 


Следователи предполагают, что 66-летний врач насиловал детей на протяжении 30 лет. Некоторые из его жертв находились под анестезией.


66-летнего французского хирурга Джоэля Ле Скуарнека подозревают в совершении действий сексуального характера в отношении 250 маленьких пациентов больниц, где он работал. Его назвали "худшим педофилом за всю историю Франции", передает ren.tv.


Врача, специализирующегося на абдоминальной хирургии, впервые заподозрили в неподобающем поведении десять лет назад, однако ему разрешили продолжить выполнять операции. В 2017 году педофила арестовали.


Мужчине предъявили еще два обвинения в изнасиловании двух пациенток больницы в возрасте четырех и шести лет, сообщили в The Times. Подозреваемый отрицает обвинения в изнасиловании детей, однако признает "девиантное поведение" в отношении маленьких девочек.


Во время расследования полицейские обнаружили дневник врача с детальным описанием всех действий сексуального характера в отношении 250 детей в больницах, где работал подозреваемый. В журнале L'Express отметили, что дело хирурга-педофила может стать крупнейшим за всю историю Франции.


"Вы открываете дневник и сразу же закрываете его, поскольку извращение огромно", — рассказала адвокат одной из предполагаемых жертв Франческа Сатта.


Полицейские начали опрашивать родителей жертв, упомянутых в дневнике. Некоторые из них ничего не знали о хирурге-педофиле.


Сам Ле Скуарнек признался, что совершал посягательства на некоторых пациентов в больницах, однако называет описанные преступления в своем дневнике "фантазией".


Педофил предстанет перед судом зимой.


Фото: 1absolut.ru

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы