Ru  Kz
Все новости

Елена Рыбакина официально стала первой ракеткой мира

Елена Рыбакина официально стала первой ракеткой мира
Фото: olympic.kz

Лидер женской сборной Казахстана по теннису Елена Рыбакина официально возглавила мировой рейтинг WTA, передает kazlenta.kz.

Обновлённый топ-лист опубликован 14 сентября по итогам завершившегося US Open-2026. Казахстанская теннисистка поднялась на первую строчку, сместив с неё Арину Соболенко из Беларуси.

Для Рыбакиной это первое лидерство в мировом рейтинге в карьере. Кроме того, она стала первой представительницей Казахстана в истории, возглавившей мировой рейтинг в одиночном разряде среди мужчин или женщин.

Первое место Рыбакина гарантировала себе ещё по ходу US Open, выйдя в полуфинал турнира. В дальнейшем казахстанка дошла до финала и завоевала титул, победив Арину Соболенко со счётом 6:4, 5:7, 6:2.

Для Рыбакиной победа в Нью-Йорке стала первым титулом US Open в карьере и третьей победой на турнирах серии Grand Slam.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
71% казахстанцев используют искусственный интеллект в вопросах здоровья
Производство риса в Казахстане выросло почти на 19%
Казахстанцы стали потреблять больше сахара: показатель достиг девятилетнего максимума
Какие продукты подешевели в Казахстане в сентябре
Инфляция в Казахстане замедлилась до 9,3%: какие товары подешевели
Мультимедиа
Строительство второй ветки LRT: несколько участков дорог перекроют в Астане
Токаев обсудил с британским министром развитие торгово-экономического сотрудничества
Казахстан и Европейский инвестиционный банк обсудили сотрудничество в энергетике
Казахстан готов стать надёжным партнёром в обеспечении долгосрочной продовольственной безопасности стран Залива – Токаев
В Шымкенте открыли реабилитационный центр на 150 мест