Ru  Kz
Все новости

Мужчина забрал более 600 тысяч тенге, оставшиеся в банкомате в Уральске

Мужчина забрал более 600 тысяч тенге, оставшиеся в банкомате в Уральске
Фото: polisia.kz

Более 600 тысяч тенге остались в купюроприёмнике банкомата из-за технического сбоя, после чего их забрал подошедший следом мужчина. Об этом сообщили в ДП ЗКО, передает kazlenta.kz.

Женщина внесла деньги в банкомат, установленный в одном из торговых домов, однако из-за сбоя средства не зачислились на её карту.

Как сообщили в полиции, мужчина, подошедший к банкомату после неё, забрал оставшиеся внутри купюры. Правоохранители оперативно установили его личность и задержали. Им оказался 45-летний житель Уральска.

Деньги вернули владелице. По факту начато досудебное расследование.

В полиции уточнили, что иная информация в соответствии со статьёй 201 УПК РК разглашению не подлежит.

В ведомстве напоминают: после внесения наличных не следует отходить от банкомата, пока не появится подтверждение зачисления денег и операция не будет полностью завершена.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Жильё, школы и дороги: как изменились объёмы строительства в Казахстане
От хранения до производства: как изменилась наркопреступность в Казахстане
Голод, пропуски приёмов пищи и рост цен: как казахстанцы оценивают свою продовольственную безопасность
Каждый четвёртый автомобиль, поставленный на учёт в Казахстане, оказался старше 20 лет
Производство сельхозтехники в Казахстане выросло почти на четверть
Мультимедиа
Один из перекрёстков Астаны перекроют до 5 октября
Два газовых баллона вынесли из горящего дома в Павлодаре
Дни казахстанского кино стартовали во Франции
Участок улицы Толе би временно перекроют в Алматы
Перекрёсток улиц Акмешит и Алматы закроют на ремонт в Астане