Ru  Kz
Все новости

Казахстан остановился в шаге от медали Азиады-2026 в пятиборье

Казахстан остановился в шаге от медали Азиады-2026 в пятиборье
Фото: Нургали Жумагазы

Представительницы сборной Казахстана по современному пятиборью выступили в женском финале Азиатских игр-2026 в Аичи и Нагое (Япония), передает kazlenta.kz со ссылкой на НОК.

Лучший результат среди казахстанок показала Юлиана Петрова, занявшая  14-е место результатом 1349 очков. 

Аяна Казбекова финишировала на 17-м месте (1329). Диана Щедрова завершила турнир 18-й (1241).

Победительницей соревнований стала Сон Сынмин (Южная Корея) - 1492. Второе место заняла представительница Китая Чжан Минъюй - 1460. Еще одна спортсменка из Китая, У Сяояо, с 1447 очками замкнула тройку призеров.

В командных соревнованиях Казахстан остановился в шаге от медали, заняв четвёртое место. Победу одержал Китай. Серебро завоевала Южная Корея. Япония замкнула тройку лучших.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Лук, картофель и морковь подешевели в Казахстане
Жильё, школы и дороги: как изменились объёмы строительства в Казахстане
От хранения до производства: как изменилась наркопреступность в Казахстане
Голод, пропуски приёмов пищи и рост цен: как казахстанцы оценивают свою продовольственную безопасность
Каждый четвёртый автомобиль, поставленный на учёт в Казахстане, оказался старше 20 лет
Мультимедиа
Казахские тазы будут включены в систему племенного разведения: в Астане прошла специальная выставка
В Алматы за ночь задержали 18 нетрезвых водителей
На площади Астана прошли Almaty Vibes и 3D Mapping Show
Международное детское шоу D Billions впервые выступит в Алматы в честь Дня города
В экологической акции на территории Индустриального парка №1 в Астане приняли участие более 700 человек