В Алматы водитель самовольно выехал со специализированной штрафстоянки на автомобиле, который ранее туда эвакуировали из-за многочисленных неоплаченных административных штрафов. После этого машину пришлось разыскивать полиции, передает kazlenta.kz.
Спустя несколько часов после эвакуации владелец приехал на стоянку под предлогом забрать документы. Однако вместо этого он сел за руль и уехал с территории.
Полицейские начали искать автомобиль. Вскоре его обнаружили на проспекте Райымбека недалеко от улицы Кудерина и заблокировали.
Машину снова эвакуировали на специализированную штрафстоянку, а самого водителя доставили в Управление полиции Жетысуского района.
В отношении мужчины составили три административных протокола. Кроме того, по факту самовольного выезда со штрафстоянки возбуждено уголовное дело.
В полиции напомнили, что нахождение автомобиля на специализированной стоянке – не формальность, а самовольный выезд с её территории может повлечь правовые последствия.