В ДП Алматинской области дополнили информацию после заявления 28-летней иностранки о том, что ее якобы изнасиловали полицейские в Конаеве, передает kazlenta.kz со ссылкой на nur.kz.
В пресс-службе ведомства отметили, что по данному факту сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело. Подозреваемые водворены в ИВС.
По заявлению женщины, инцидент произошел в городе Қонаеве. В ходе первоначальных следственных и оперативно-розыскных мероприятий установлены, задержаны и доставлены двое мужчин, указанных в заявлении, – рассказали в областном ДП.
В ведомстве добавили, что все доводы и обстоятельства произошедшего будут тщательно проверены и получат соответствующую правовую оценку.
В настоящее время проводятся необходимые следственные и оперативно-розыскные мероприятия. Расследование поручено следственному управлению ДП Алматинской области.
Вместе с тем доводы о том, что подозреваемые являются сотрудниками полиции, не соответствуют действительности. Просим доверять только официальным источникам, – обратились в департаменте.
Иную информацию в интересах следствия в ведомстве не разглашают.
Напомним, ранее 28-летняя иностранка заявила о групповом изнасиловании якобы местными сотрудниками полиции в Конаеве. В ДП Алматинской области сообщили, что возбуждено уголовное дело, задержаны двое подозреваемых.