Ru  Kz
Все новости

Зеренда объединила 1500 любителей бега из разных стран

Зеренда объединила 1500 любителей бега из разных стран
Фото: Акимат Акмолинской области

Пятый международный марафон ZERENDA HALF MARATHON объединил около 1500 участников. 

Особое значение мероприятию придал его международный статус: забег прошел по сертифицированным трассам World Athletics, соответствующим международным стандартам и обеспечивающим точность дистанций. На старт вышли спортсмены и любители активного образа жизни из Казахстана, России, Германии, Польши, Италии, Словении, Венгрии, Великобритании, США, Беларуси и Узбекистана.

Главной особенностью ZERENDA HALF MARATHON стала живописная трасса, пролегающая по асфальтированным дорогам вокруг озера Зеренда, среди лесов и холмов, где атлеты смогли одновременно испытать свои силы и насладиться красотой одного из живописных уголков региона.

«За пятилетнюю историю этот марафон стал хорошей спортивной традицией. С каждым годом он объединяет все больше участников и гостей. Для нас важно развивать такие мероприятия, популяризировать здоровый образ жизни и вовлекать людей в спорт», – подчеркнул заместитель акима Акмолинской области Досулан Айтбаев, приветствуя участников марафона.

В рамках марафона были представлены шесть дистанций – от детских стартов до полумарафона и 30 километров. Отдельной частью программы стала дистанция Nordic Walk 10 km, объединившая любителей скандинавской ходьбы.

Организаторами ZERENDA HALF MARATHON выступили ОО «Экстремальная атлетика», управление физической культуры и спорта Акмолинской области и акимат Зерендинского района.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Производство риса в Казахстане выросло почти на 19%
Казахстанцы стали потреблять больше сахара: показатель достиг девятилетнего максимума
Какие продукты подешевели в Казахстане в сентябре
Инфляция в Казахстане замедлилась до 9,3%: какие товары подешевели
Почти 3 млн человек старше 60 лет проживают в Казахстане
Мультимедиа
Казахстан и Европейский инвестиционный банк обсудили сотрудничество в энергетике
Казахстан готов стать надёжным партнёром в обеспечении долгосрочной продовольственной безопасности стран Залива – Токаев
В Шымкенте открыли реабилитационный центр на 150 мест
«Таза Қазақстан»: в Алматы определили победителей городских конкурсов «Лучший зеленый детский сад» и «Лучший зеленый колледж»
Три новые поликлиники построят в Алматы до конца года