Ru  Kz
Все новости

В Кыргызстане наложили арест на мечеть, построенную Атамбаевым


Первомайский районный суд Бишкека наложил арест на мечеть, построенную экс-президентом Кыргызстане Алмазбеком Атамбаевым, передает РИА Новости.

Как уточнили в надзорном органе, в ходе расследования военной прокуратурой уголовных дел в отношении экс-президента установлено, что мечеть «Героям 7 апреля» была построена Атамбаевым. А участок, на котором она находится, зарегистрирован на научно-производственную фирму «Форум», фактически принадлежащую Атамбаеву.


«Постановлением Первомайского районного суда на вышеуказанное имущество наложен арест», — заявили в пресс-службе.


По данным Генпрокуратуры, в настоящее время следствием устанавливаются источники денежных средств, на которые бывший глава государства построил мечеть.


Напомним, 7 августа вечером в селе Кой-Таш спецназ ГКНБ попытался провести операцию по задержанию Атамбаева, но штурм был отбит его сторонниками. 8 августа правоохранители провели повторный штурм, в итоге политик сдался.Также арестованы несколько его сторонников.


Атамбаев обвиняется по 14 уголовным делам. Как рассказал его адвокат, бывший президент с начала следствия не ответил ни на один вопрос, так как считает, что действия против него незаконны.


Иллюстративное фото: kazislam.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67