Ru  Kz
Все новости

Кто будет нести ответственность за оставленные без внимания обращения алматинцев

 

За оставленные без внимания обращения алматинцев персональную ответственность будут нести первые руководители. Об этом сказал аким Алматы Бакытжан Сагинтаев, передает Zakon.kz.


На заседании актива города по реализации Послания главы государства аким Алматы Бакытжан Сагинтаев подчеркнул, что основная задача государства - оперативно и эффективно реагировать на все конструктивные запросы граждан.


- Мы уже начали работу по реализации концепции "слышащего государства". Все руководители управлений и акимы районов создали аккаунты в социальных сетях, через которые напрямую получают "обратную связь" от алматинцев, - сказал Б. Сагинтаев.

Кроме того, в управлениях и акиматах районов проводятся "Дни открытых дверей". По словам акима города, по просьбам жителей, они будут проходить каждую неделю.


- Людей волнуют качественные ответы. Нужно отвечать и разъяснять так, чтобы повторных обращений не было. За каждое обращение, оставленное без внимания, первые руководители будут нести персональную ответственность. Кадровые решения будут приниматься, в первую очередь, на основе оценки их работы жителями, - подчеркнул аким Алматы.

Вместе с тем, в ближайшее время будут определены и опубликованы в СМИ места для проведения мирных собраний.


Иллюстративное фото: aktau-business.com

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы