Ru  Kz
Все новости

Пятеро рабочих получили ожоги при чистке промышленной печи в Акмолинской области


ЧП произошло на заводе «Кокше-Цемент». Пострадали пятеро рабочих. Двоих с незначительными травмами отправили домой. У троих серьезные ожоги головы и рук, проводится расследование, передает телеканал КТК.

«Три пациента с диагнозом термический ожог первой и второй степени — 15, 20, 30%. Сейчас, в данный момент, состояние стабильное, лечение получают в травматологическом отделении», — сообщил врач-травматолог Бурабайской районной больницы Аскар Баймуханбетов.


ЧП случилось на заводе «Кокше-Цемент» еще в начале месяца, но о пострадавших стало известно только сегодня. Все произошло в обеденное время. По словам рабочих, их отправили чистить печь. Огромный ковш, который нагревают до 1 200 градусов, был отключен. Но, как выяснилось, еще не совсем остыл. Когда вахтовики приступили к чистке дна, на них упали остатки горячей смеси.


Выплатят ли работникам какие-либо компенсации, пока неизвестно. Дирекция завода комментировать происшествие не торопится. А инспекторам по труду теперь предстоит выяснить, соблюдались ли нормы и кто виноват.


«В результате падения горячего материала получили ожоги легкой и средней степени тяжести работники ТОО «Производственное объединение «Кокше-Цемент». Приказом по управлению была создана комиссия по расследованию данного группового несчастного случая, и в настоящее время проводится расследование», — проинформировал руководитель отдела управления по инспекции труда Акмолинской области Жылкайдар Бейсембаев.


Фото: Кадр из видео

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67