Ru  Kz
Все новости

14 мужчин изнасиловали девочку в Костанайской области

 

Правозащитница Айман Умарова обратилась к Президенту Касым-Жомарту Токаеву с просьбой взять на личный контроль дело девушки, которая подверглась изнасилованию со стороны 14 мужчин в ауле Аркалыкского района Костанайской области, передает корреспондент Zakon.kz.


- В Аркалыкском районе 14 мужчин изнасиловали девочку. Девочка впоследствии родила, а полиция даже не провела задержания по этим людям. Я хочу вас лично попросить, чтобы вы занялись этим вопросом. Вопросы, связанные с насильниками, нужно изменить судебную систему. Там должны быть честные люди, профессионалы, - сказала она на заседании Нацсовета общественного доверия.

Адвокат попросила главу государства взять дело на личный контроль.


Помимо этого, Умарова рассказала, что в Туркестанской области, Сарыагашском районе 13-летнего ребенка насиловали на протяжении года в интернате.


- Дети обзывали его "тесік". А суд Туркестанской области оправдал мальчика, который совершил насильственные действия. Все потому что они не хотят закрывать интернат. Я бы хотела попросить вас обратить вас на это, - заключила она.

Иллюстративное фото: podrobnosti.ua

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Турпоток в Казахстан продолжает расти: за три месяца страну посетили 3 млн иностранцев
Жители Астаны впервые с 2022 года продали обменникам больше долларов, чем купили
Помидоры подешевели сразу на 5,5%: как изменились цены на продукты в Казахстане
Назван регион Казахстана с самой высокой младенческой смертностью
Казахстан и Кыргызстан останутся единственными странами ЕАЭС без депопуляции к 2100 году
Мультимедиа
Необычную экоакцию провели в столице на матче «Астана» – «Жеңіс»
Участок улицы Кравцова частично перекрыли в Астане
Резкий рост популяции каракуртов зафиксирован в Мангистау
В Алматы работникам СМИ вручили ключи от квартир
Туристических полицейских обучают английскому языку для помощи иностранным гостям