Ru  Kz
Все новости

14 мужчин изнасиловали девочку в Костанайской области

 

Правозащитница Айман Умарова обратилась к Президенту Касым-Жомарту Токаеву с просьбой взять на личный контроль дело девушки, которая подверглась изнасилованию со стороны 14 мужчин в ауле Аркалыкского района Костанайской области, передает корреспондент Zakon.kz.


- В Аркалыкском районе 14 мужчин изнасиловали девочку. Девочка впоследствии родила, а полиция даже не провела задержания по этим людям. Я хочу вас лично попросить, чтобы вы занялись этим вопросом. Вопросы, связанные с насильниками, нужно изменить судебную систему. Там должны быть честные люди, профессионалы, - сказала она на заседании Нацсовета общественного доверия.

Адвокат попросила главу государства взять дело на личный контроль.


Помимо этого, Умарова рассказала, что в Туркестанской области, Сарыагашском районе 13-летнего ребенка насиловали на протяжении года в интернате.


- Дети обзывали его "тесік". А суд Туркестанской области оправдал мальчика, который совершил насильственные действия. Все потому что они не хотят закрывать интернат. Я бы хотела попросить вас обратить вас на это, - заключила она.

Иллюстративное фото: podrobnosti.ua

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67