Ru  Kz
Все новости

Житель ВКО после расставания с девушкой пытался спрыгнуть с крыши, а потом бросался под колеса машин

 


В минувшие выходные при патрулировании войскового наряда начальнику патруля Ермеку Уалиеву поступил вызов от ЦОУ УП Усть-Каменогорска о том, что по проспекту Назарбаева мужчина европейской внешности пытается покончить собой, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу РгК «Шыгыс».


Мужчина грозился спрыгнуть с крыши жилого четырехэтажного дома. Как стало известно, мотивом такого поступка послужило расставание с девушкой.


По принятому вызову гвардейцы немедленно выдвинулись по указанному адресу. Прибыв на место начальник патрульной группы лейтенант Уалиев путем переговоров предотвратил самоубийство гражданина 27-летнего мужчины. Однако при снятии его с крыши жилого дома мужчина снова попытался свести счеты с жизнью, уже бросаясь на проезжую часть по проспекту Назарбаева.


Умелыми действами гвардейцев с применением служебной собаки по кличке Дора мужчина был немедленно задержан. Но, мужчина не прекращал свои противоправные действия, пытаясь нанести себе телесные повреждения.


На буйного жителя областного центра надели наручники и он доставлен в дежурную часть Ульбинского отдела полиции Усть-Каменогорска для дальнейшего разбирательства.


Данный факт был зарегистрирован в книге учета информации (КУИ) по статье УК РК «Доведение до самоубийства».


Фото: ipne.ws

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстан и Кыргызстан останутся единственными странами ЕАЭС без депопуляции к 2100 году
Транзит китайских грузов через Казахстан вырос на треть и обновил рекорд
Недоброе утро: цены на кофе в Казахстане выросли на 26%
Казахстанцы стали чаще покупать доллары: «чистые» продажи выросли на 13%
Какие регионы лидируют по объёму торговли в Казахстане
Мультимедиа
Токаев пригласил премьер-министра Таиланда посетить Казахстан
Цифровую платформу для борьбы со свалками представили в Алматы
Китайским инвесторам предложили локализовать производство в Казахстане
Участок улицы Рыскулбекова временно перекроют в Алматы
Токаев наградил работников казахстанских СМИ