Ru  Kz
Все новости

На трассе Усть-Каменогорск — Алтай усилят патрулирование

 


На автодороге количество патрулей увеличат в три раза. Отчасти это связано с ликвидацией стационарного поста полиции в районе поворота на Серебрянск, передает корреспондент YK-news.kz.


Начальник департамента полиции ВКО генерал-майор полиции Жанарбек Бактыбаев принял участие в акции «Приемная на дороге», которая прошла в городе Алтае.


Алтайчане поинтересовались, с какой целью ликвидировали стационарный пост полиции на трассе Усть-Каменогорск — Алтай. Дескать, из-за отсутствия поста зимой будет сложно узнавать, открыта ли для движения автодорога.


Напомним, в текущем году в МВД приняли решение об упразднении некоторых стационарных постов полиции, за исключением тех, которые расположены в приграничных регионах. В ВКО это посты, которые находятся в Семее и Шемонаихе.


«Жанарбек Бактыбаев сообщил, что в целях обеспечения безопасности дорожного движения на дороге Усть-Каменогорск — Алтай принято решение об увеличении патрульных автомашин с одной до трех, — сообщили в пресс-службе областного департамента полиции. — А об ограничении движения транспортных средств водители смогут узнать по номеру 102».


Ян Ярославский

Фото: yk-news.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Исчезающая деревня: в Казахстане упразднили десятки сёл
Услуги такси в Казахстане подорожали на 17%
В Казахстане строят в разы больше новых торговых центров, чем заводов – исследование
После оттока – прирост: как изменилась миграция в Казахстане
Казахстан перешёл на «безнал»: объём платежей вырос в 14 раз
Мультимедиа
История “психопата в женском белье“ из Петропавловска получила продолжение
Акцию “Тест в каждый дом” проводят полицейские в Павлодарской области
Заместитель акима области Жетысу посетил профилактический кабинет управления полиции Талдыкоргана
Вопросы безопасности во дворах многоэтажных домов обсудили в ДП Актюбинской области
Необычную акцию в поддержку Конституционных реформ провели во время матча столичного хоккейного клуба «Барыс»