Ru  Kz
Все новости

На трассе Усть-Каменогорск — Алтай усилят патрулирование

 


На автодороге количество патрулей увеличат в три раза. Отчасти это связано с ликвидацией стационарного поста полиции в районе поворота на Серебрянск, передает корреспондент YK-news.kz.


Начальник департамента полиции ВКО генерал-майор полиции Жанарбек Бактыбаев принял участие в акции «Приемная на дороге», которая прошла в городе Алтае.


Алтайчане поинтересовались, с какой целью ликвидировали стационарный пост полиции на трассе Усть-Каменогорск — Алтай. Дескать, из-за отсутствия поста зимой будет сложно узнавать, открыта ли для движения автодорога.


Напомним, в текущем году в МВД приняли решение об упразднении некоторых стационарных постов полиции, за исключением тех, которые расположены в приграничных регионах. В ВКО это посты, которые находятся в Семее и Шемонаихе.


«Жанарбек Бактыбаев сообщил, что в целях обеспечения безопасности дорожного движения на дороге Усть-Каменогорск — Алтай принято решение об увеличении патрульных автомашин с одной до трех, — сообщили в пресс-службе областного департамента полиции. — А об ограничении движения транспортных средств водители смогут узнать по номеру 102».


Ян Ярославский

Фото: yk-news.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстан почти вдвое увеличил расходы на российскую электроэнергию
Огурцы, помидоры и яйца подешевели в Казахстане
Казахстан потерял шесть позиций в мировом рейтинге скорости мобильного интернета
Названы регионы Казахстана с самым большим автопарком
Число курящих казахстанцев сократилось в 2026 году
Мультимедиа
Проспект Абая частично закроют из-за ремонтных работ в Астане
Сборная Западно-Казахстанской области выиграла Республиканскую спартакиаду
Защита от дронов: казахстанские военнослужащие совершенствуют навыки радиоэлектронной борьбы
Участок улицы Толе би временно перекроют в Алматы
Токаев обсудил с премьером Камбоджи развитие торгово-экономического сотрудничества