Ru  Kz
Все новости

На трассе Усть-Каменогорск — Алтай усилят патрулирование

 


На автодороге количество патрулей увеличат в три раза. Отчасти это связано с ликвидацией стационарного поста полиции в районе поворота на Серебрянск, передает корреспондент YK-news.kz.


Начальник департамента полиции ВКО генерал-майор полиции Жанарбек Бактыбаев принял участие в акции «Приемная на дороге», которая прошла в городе Алтае.


Алтайчане поинтересовались, с какой целью ликвидировали стационарный пост полиции на трассе Усть-Каменогорск — Алтай. Дескать, из-за отсутствия поста зимой будет сложно узнавать, открыта ли для движения автодорога.


Напомним, в текущем году в МВД приняли решение об упразднении некоторых стационарных постов полиции, за исключением тех, которые расположены в приграничных регионах. В ВКО это посты, которые находятся в Семее и Шемонаихе.


«Жанарбек Бактыбаев сообщил, что в целях обеспечения безопасности дорожного движения на дороге Усть-Каменогорск — Алтай принято решение об увеличении патрульных автомашин с одной до трех, — сообщили в пресс-службе областного департамента полиции. — А об ограничении движения транспортных средств водители смогут узнать по номеру 102».


Ян Ярославский

Фото: yk-news.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге