Ru  Kz
Все новости

Чиновника из отдела строительства в Рудном подозревают в получении взятки в виде новой иномарки

 


Антикоррупционной службой Костанайской области в городах Рудный и Аркалык начаты досудебные расследования отношении руководителей отделов строительства по подозрению в совершении коррупционных преступлений, передает ИА «NewTimes.kz».


Так, руководитель ГУ «Рудненский городской отдел строительства» при акимате города подозревается в получении взятки в виде автомобиля Nissan Qashqai 2019 года выпуска, стоимостью 10,4 млн тенге, от представителя ТОО за заключение договора строительных работ способом из одного источника и беспрепятственную приемку актов выполненных работ по объекту «Газификация микрорайонов в городе Рудный».


Наряду с этим начато досудебное расследование в отношении руководителя ГУ «Отдел строительства, архитектуры и градостроительства акимата города Аркалык» по подозрению в получении взятки в сумме 250 тыс тенге от представителя вышеуказанного ТОО за беспрепятственную приемку актов выполненных работ по объекту


«Строительство водопроводных сетей поселка Восточный» на сумму 145 млн тенге.


Данные должностные лица задержаны в порядке статьи 128 УПК и водворены в ИВС УП Костаная.


Вместе с тем, ведется расследование и в отношении представителя ТОО по подозрению в даче взяток вышеуказанным должностным лицам.

Досудебное расследование продолжается.


Окончательное решение в отношении подозреваемых с определением степени их виновности, будет вынесено судом.


Фото: ptzgovorit.ru

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Казахстанцы продолжают активно использовать пенсионные накопления после повышения порогов
Казахстанцы стали чаще судиться: число гражданских исков выросло на треть
Мультимедиа
Два участка проспекта Абылай хана перекроют на ночь в Алматы
Казахстан предложил банку из ОАЭ профинансировать энергетические проекты
31 млрд тг расходов предотвратили благодаря цифровизации здравоохранения в Казахстане
Более 2 тысяч взрывоопасных предметов и боеприпасов уничтожили казахстанские сапёры на Голанских высотах
Движение на одном из перекрёстков ограничат на ночь в Астане