Ru  Kz
Все новости

Чиновника из отдела строительства в Рудном подозревают в получении взятки в виде новой иномарки

 


Антикоррупционной службой Костанайской области в городах Рудный и Аркалык начаты досудебные расследования отношении руководителей отделов строительства по подозрению в совершении коррупционных преступлений, передает ИА «NewTimes.kz».


Так, руководитель ГУ «Рудненский городской отдел строительства» при акимате города подозревается в получении взятки в виде автомобиля Nissan Qashqai 2019 года выпуска, стоимостью 10,4 млн тенге, от представителя ТОО за заключение договора строительных работ способом из одного источника и беспрепятственную приемку актов выполненных работ по объекту «Газификация микрорайонов в городе Рудный».


Наряду с этим начато досудебное расследование в отношении руководителя ГУ «Отдел строительства, архитектуры и градостроительства акимата города Аркалык» по подозрению в получении взятки в сумме 250 тыс тенге от представителя вышеуказанного ТОО за беспрепятственную приемку актов выполненных работ по объекту


«Строительство водопроводных сетей поселка Восточный» на сумму 145 млн тенге.


Данные должностные лица задержаны в порядке статьи 128 УПК и водворены в ИВС УП Костаная.


Вместе с тем, ведется расследование и в отношении представителя ТОО по подозрению в даче взяток вышеуказанным должностным лицам.

Досудебное расследование продолжается.


Окончательное решение в отношении подозреваемых с определением степени их виновности, будет вынесено судом.


Фото: ptzgovorit.ru

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Мультимедиа
Безопасное лето: МВД призывает взрослых усилить внимание к детям
Определились соперники сборной Казахстана на чемпионате мира
Детский забег пройдет в Астане
В Шымкенте состоялся показ республиканского кинолектория «Хроникадан – болашаққа»
МВД предупредило об ответственности за скупку краденых телефонов