Ru  Kz
Все новости

В октябре Землю накроет мощная трехдневная магнитная буря



Октябрь 2019 года будет насыщен не только праздниками и торжественными событиями. По словам специалистов, нас ожидают значительные магнитные колебания, которые будут иметь отрицательное влияние на общее состояние здоровья. Когда магнитные бури произойдут на Земле в октябре 2019 года, расскажет Ivona.

Ощутимые магнитные колебания будут сопровождать нас на протяжении всего октября 2019 года.

1, 5, 6 и 27 октября произойдут незначительные вспышки на Солнце, которые ощутят скорее люди, восприимчивые к резкой смене погоды и атмосферного давления.

Сложным для метеочувствительных людей выдастся конец месяца.  С 24 по 26 октября ожидается трехдневная магнитная буря средней интенсивности. В этот период возможно обострение хронических заболеваний у метеозависимых людей,  головные боли, частые смены настроения.

Самая сильная магнитная в октябре 2019 года начнется 29-го числа и закончится 30-го. Двухдневная магнитная буря может спровоцировать бессонницу и прочие проблемы со сном. Также она повлияет на эмоциональную стабильность: возможны вспышки гнева, апатия, замедление умственной деятельности. Магнитная буря такой интенсивности будет иметь пагубное влияние не только на метеочувствительных людей, но и на тех, кто обычно не восприимчив к подобным атмосферным колебаниям.


Как защитить себя от влияния магнитных бурь

В период магнитных бурь даже у здорового человека может разболеться голова, появиться усталость и недомогание, а также беспричинно ухудшиться настроение. Тем более люди, зависимые от перепадов космической погоды, более отчетливо ощущают на себе даже незначительные всплески солнечной активности.


У особо чувствительных людей во время магнитных бурь организм реагирует более остро: нарушается работа сердечно-сосудистой системы, обостряются хронические заболевания, может повышаться артериальное давление и уровень адреналина в крови, появляются беспокойство и страхи.


Чтобы избежать негативного влияния Солнца в период магнитных бурь, медики рекомендуют не нагружать себя чрезмерной физической работой, больше отдыхать, избегать стрессовых ситуаций, а также соблюдать правильный рацион питания и водный режим. Также во время магнитной бури ограничьте дальние перемещения и поездки и обязательно держите под рукой необходимые лекарства.


Фото: slavdelo.dn.ua

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек