Ru  Kz
Все новости

В Павлодаре мошенник вымогал деньги у стариков

 


Молодой человек предлагал пенсионерам подключить дополнительные телеканалы, и быстро скрывался после передачи денег.


В Павлодаре полицейские задержали молодого человека, который предлагал пенсионерам подключить дополнительный пакет телеканалов к спутниковой тарелке. Однако после получения денег, быстро скрывался, передает zakon.kz со ссылкой на ДВД города.


"Под видом работника одного из ТОО он предлагал подключить дополнительные пакеты на спутниковую антенну, пояснив, что ближайшее время не будет работать спутниковая станция. Накануне подозрительный специалист побывал в поселке Железнодорожный в доме у 65-летнего местного жителя. На уговоры о необходимости новых каналов доверчивый пенсионер поддался сразу и не раздумывая отдал ему 20 000 тенге. Получив денежные средства, "мнимый работник" быстро ретировался", - говорится в сообщении.


Пожилой мужчина быстро понял, что его обманули, узнав через справочное бюро, что названного мошенником ТОО не существует, он позвонил в полицию. Подозреваемым оказался 25-летний житель ВКО, ранее судимый за различные преступления.


В ДВД просят граждан, пострадавших от аналогичных действий подозреваемого, обратиться телефонам: 37-76-11 или на "102".


Фото : alljus.ru

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Инфляция «съедает» рост доходов казахстанцев второй квартал подряд – исследование
Импорт автозапчастей в Казахстан вырос на четверть и обновил десятилетний максимум
Стоимость рабочей силы в Казахстане выросла более чем в два раза за пять лет – исследование
Казахстан занял 101-е место в рейтинге стран по потреблению алкоголя
Полмиллиона казахстанцев ежегодно проходят обучение за счёт работодателей – исследование