Ru  Kz
Все новости

Мужчина погиб от удара молнии в Жамбылской области

 


Несчастный случай произошёл 10 июня в 21.50 в Жуалынском районе.


В Жуалынском районе на реке Терс отдыхал 37-летний мужчина. В результате удара молнией скончался на месте, передаёт корреспондент BNews.kz. Как отметили в областном департаменте по чрезвычайным ситуациям, трагедия произошла 10 июня. 


"Во время отдыха на реке Терс мужчина получил удар молнией и скончался на месте", - рассказали спасатели. 


В этот же день в городе Жанатас во время ремонтных работ карьерного самосвала на ТОО "Казфосфат" произошёл пожар. По сообщению пресс-службы ДЧС региона, были задеты высоковольтные линии электропередач.


"От электрического тока скончался 40-летний водитель, а двое граждан госпитализированы в местную центральную районную больницу", - отметили в пресс-службе.


Отметим, что в прошлом году в Кордайском районе также произошла трагедия. На пастбище, расположенном в 15 километрах от села Кенен, было обнаружено тело пастуха. По сообщению пресс-службы, рядом находились туши барана и лошади. По предварительным данным, 42-летний пастух и животные погибли от удара молнии во время грозы.


Ранее сообщалось, что в очевидцы сняли на видео торнадо в Жамбылской области. Соответствующий ролик был опубликован в социальных сетях.


Фото: time.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких сферах занято больше всего казахстанцев, рассказали в Бюро нацстатистики
Исчезающая деревня: в Казахстане упразднили десятки сёл
Услуги такси в Казахстане подорожали на 17%
В Казахстане строят в разы больше новых торговых центров, чем заводов – исследование
После оттока – прирост: как изменилась миграция в Казахстане
Мультимедиа
В Мангистау прошёл масштабный форум в поддержку новой Конституции с участием группы «МузАРТ»
Крупнейшую ветровую электростанцию планируют построить в Жамбылской области
Более 300 тысяч молодых алматинцев вовлекли в городские проекты в 2025 году
«200 школ и детских садов – 4000 отцов»: уникальную акцию организовали в Астане
Токаев обсудил с главой Air Astana развитие авиации