Ru  Kz
Все новости

Елбасы: Народ должен активно противодействовать коррупции


Елбасы встретился с председателем Агентства по противодействию коррупции Аликом Шпекбаевым, передает Elbasy.kz.

Первый президент Казахстана подчеркнул важность применения международного опыта по борьбе с коррупцией в рамках повышения эффективности деятельности агентства.


"Мы приняли все необходимые меры для улучшения системы противодействия коррупции. Однако нам необходимо и дальше продолжать изучать опыт зарубежных стран и внедрять самые лучшие практики по борьбе с этим видом преступности", - сказал Нурсултан Назарбаев.

Кроме того, Первый Президент Казахстана акцентировал внимание на необходимости вовлечения общественности в процесс борьбы с коррупционными проявлениями.


"Народ должен активно противодействовать коррупции. Нужно своевременно сообщать о таких правонарушениях, а государство должно поддерживать активных граждан", - сказал Елбасы.

В ходе встречи, А.Шпекбаев также доложил Нурсултану Назарбаеву о ходе реализации совместно с центральными государственными органами и акиматами регионов проекта «Адалдық алаңы».


Фото: elbasy.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Средняя зарплата в Казахстане превысила 460 тысяч тенге
Сбор тепличных помидоров и огурцов резко вырос в Казахстане
Мультимедиа
Токаев и Руто приняли участие в работе бизнес-форума «Казахстан – Кения»
19 выпускников из Астаны получили возможность бесплатно обучаться в лучших вузах Германии
С Голанских высот на Родину: миротворцев второго контингента Казахстана встретили в Алматы
В Алматы на 2,5 месяца ограничат движение на улице Рабиги Сыздык
Участок улицы Кенесары временно перекроют в Астане