Ru  Kz
Все новости

Елбасы встретился с Председателем Японской парламентской лиги дружбы с Республикой Казахстан Такео Кавамурой

 

В ходе встречи Елбасы отметил результаты деятельности Японской парламентской лиги дружбы по укреплению сотрудничества между двумя государствами, передает Kazlenta.kz со ссылкой на пресс-служба Первого Президента РК – Елбасы.


«В последний визит Премьер-Министра Синдзо Абэ в Казахстан мы значительно упрочили наше стратегическое партнёрство. Многое  изменилось в нашем экономическом сотрудничестве. Сейчас я совершаю визит по приглашению Правительства для участия в церемонии интронизации Императора Нарухито», — сказал Первый Президент Казахстана.


Нурсултан Назарбаев подчеркнул особую важность дальнейшего развития межпарламентских отношений во благо процветания народов Казахстана и Японии.


В свою очередь, Такео Кавамура положительно отметил темпы роста Казахстана, достигнутые за годы независимости под руководством Первого Президента.


Кроме того, Председатель Японской парламентской лиги дружбы подробно рассказал о результатах своего последнего визита в Казахстан и состоявшихся встречах в рамках поездки.


Фото: Хабар 24

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Акиматы, министерства и суды: какие ведомства Казахстана «болеют» коррупцией серьёзнее всего
Услуги телерадиовещания в Казахстане заметно просели, но цены продолжают расти
Экстремально бедных семей с доходами ниже стоимости продовольственной корзины в Казахстане стало больше сразу на 14,5%
Алматы живет услугами и людьми – эксперты об экономике мегаполиса
Клиенты казахстанских обменников обновили рекорд, избавляясь от рублей