Ru  Kz
Все новости

Трамп заявил о ликвидации главаря ИГ: Он умер как трус, убегая и плача


Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп подтвердил ранее распространенную СМИ информацию о ликвидации лидера террористической группировки «Исламское государство» Абу Бакра аль-Багдади, передает РИА Новости.

Заявление Трампа прозвучало в прямом эфире американских телеканалов. В своей речи он высокопарно заявил, что США «привлекли к ответственности «террориста №1».


Трамп также отметил, что американский спецназ провел «опасную и смелую» операцию в северо-восточном регионе Сирии, ликвидировав не только главаря ИГ, но и его приспешников и множество террористов.


Кроме того, американский президент в своей речи поблагодарил Россию, которая позволила вертолетам США пролететь над контролируемой ею территорией. Также слов благодарности из уст Трампа удостоились Турция и Ирак.


Американский лидер раскрыл и некоторые детали спецоперации. По его словам, аль-Багдади пытался спастись от удара с воздуха в подземном туннеле, но тот привел террориста в тупик, где главарь ИГ подорвал себя при помощи пояса шахида.


«Он умер как трус, убегая и плача», - произнес президент.

Отметим, ранее в прессе не раз появлялись сообщения о ликвидации Аль-Багдади, настоящее имя которого звучит как Ибрагим Авад Ибрагим аль-Бадри. Однако эта информация до сего дня не находила своего подтверждения.


Судя по всему, ранее опубликованный "загадочный" твит Трампа, касался именно этого события.


Иллюстративное фото: РИА Новости

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67