Ru  Kz
Все новости

Кто заказал скандальный деревянный памятник Маншук Маметовой в Семее


В городском акимате Семея сообщили, что раскритикованную деревянную скульптуру Маншук Маметовой утилизируют. Кроме того, власти признались, что в роли заказчиков выступили они сами, передает Arnapress.kz.

Как сообщает издание, изначально руководство города отрицало свое участие в идее установки данного памятника, однако сейчас всплыли новые детали.


Как рассказали в пресс-службе горакимата, идея создания и установки деревянного памятника Маншук Маметовой принадлежит местным чиновникам.


Отмечается, что работа выполнена за внебюджетные средства. Однако, кто именно выступил спонсором, в пресс-службе акимата ответить не смогли, так как его еще якобы не нашли.


Пресс-секретарь Роллан Кемербаев, пишет издание, уверен, что найти спонсора не составит труда, так как необходимые к вложению средства – небольшие.


Точную сумму он знает, но называть ее отказался.


Вместе с тем власти сообщили, что сотрудничество с супругами Куртуковыми на этом не закончится. Однако и тему исторических личностей в своих работах и скульптурах они поднимать более не будут.


А скандальную скульптуру вовсе утилизируют, а не переставят в другое место, о чем сообщалось ранее.


Фото: arnapress.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Сбор урожая: как исполняются поручения Президента по поддержке аграриев и обеспеченности сельхозформирований техникой
Сколько средств тратится из бюджета на соцпомощь казахстанцам
Рост реальной зарплаты в Казахстане остановился впервые за восемь кварталов
В Астане вторичное жильё подорожало рекордными темпами с конца 2024 года
Уровень экономической активности женщин в Казахстане высок: страна входит в топ-30